Ergebnisse Laser Masters 2019

Wittensee Laser Masters 2019

24/25.08.2019

Ergebnis: Laser Radial

Stand: 25.08.2019 14:52
Rang Land Segel_Nr Segler Club DSVNr 1.W 2.W 3.W 4.W 5.W 6.W Ges Pk RL-Pkt
1 D 214895 Thorsten Wyk SLRV N191 1 1 1 (3) 1 1 5,0 110,00
2 D 200032 Dietrich Schilling BSV N040 (4) 4 3 1 4 2 14,0 104,76
3 D 194718 Bertold Oelze EYC NW030 2 2 (6) 5 3 3 15,0 99,52
4 D 198980 Henry Sperling BSC HA005 3 (7) 2 4 2 6 17,0 94,29
5 D 185284 Rudolf Freund WVE N028 5 3 9 2 11 (13) 30,0 89,05
6 D 200048 Wolfgang Fuiß WSCW SH081 (11) 6 5 7 10 4 32,0 83,81
7 D 130808 Jürgen Lemke HBC N085 6 9 10 (13) 5 5 35,0 78,57
8 D 200058 Katrin Wendt WSCW SH081 7 10 7 9 6 (14) 39,0 73,33
9 D 125642 Claus Soost SSC SH055 10 5 (19) 8 8 9 40,0 68,10
10 D 160865 Uwe Claasen BSC HA005 8 12 4 10 (16) 12 46,0 62,86
11 D 208141 Melanie Schilling BSV N040 13 8 (14) 11 7 7 46,0 57,62
12 D 202161 Andrew Berry GSG SH135 9 13 8 6 13 (15) 49,0 52,38
13 D 183431 Julia Jochim WSCW SH081 16 (18) 12 12 14 10 64,0 47,14
14 D 215496 Rolf Jasulke WSCW SH081 12 16 16 16 (19) 11 71,0 41,90
15 D 160724 Christoph v. Woedtke MSC HA033 14 14 11 15 (17) 17 71,0 36,67
16 D 213269 Birgit Riemann ESV HA012 (DSQ) 11 15 14 15 19 74,0 31,43
17 D 150342 Klaus Kuhl MSK SH022 15 17 13 18 (21) 16 79,0 26,19
18 D 201736 Hans Gerdes NSV SH032 17 15 17 19 12 (20) 80,0 20,95
19 D 198190 Mathias Bösselmann WSCW SH081 (DNC) DNC DNC DNC 9 8 86,0 15,71
20 D 193455 Peter Koloske WSCW SH081 (19) 19 18 17 18 18 90,0 10,48
21 D 194768 Matthias Baerwolf WSCW SH081 18 20 20 20 20 (DNC) 98,0 5,24
22 D 17 Peer Lange WSCW SH081 (DNC) DNC DNC DNC DNC DNC 115,0 0,00

Wittensee Laser Masters 2019

24/25.08.2019

Ergebnis: Laser Standard

Stand: 25.08.2019 14:52
Rang Land Segel_Nr Steuermann/Vorsch. Club DSVNr 1.W 2.W 3.W 4.W 5.W 6.W Ges Pk RL-Pkt
1 D 213321 Christoh Möller ROYC MV003 1 1 1 2 5 (DNF) 10,0 110,00
2 D 176645 Jan O. Schulz TSVS SH025 3 4 3 (6) 2 1 13,0 104,21
3 D 165771 Hekge Spehr SVK SH018 5 5 (6) 1 1 2 14,0 98,42
4 D 211230 Niels Schlaack ROYC MV003 4 2 2 (5) 3 3 14,0 92,63
5 D 205207 Lutz Hirsch MSC HA033 2 3 4 4 (7) 7 20,0 86,84
6 D 200050 Carsten Jungclausen OSV BR009 (9) 6 8 3 6 4 27,0 81,05
7 D 203251 Ralf Marten BSC HA005 (8) 7 7 7 4 8 33,0 75,26
8 D 206232 Peter Kohlhoff KYC SH017 11 11 5 (13) 10 6 43,0 69,47
9 D 144247 Dietrich Kirchner     10 10 10 (12) 8 5 43,0 63,68
10 D 206234 Tim Albrecht OSG HA080 6 9 12 9 9 (14) 45,0 57,89
11 D 133252 Michael Sichler PYC B048 7 (12) 11 8 11 9 46,0 52,11
12 D 210156 Sebastian Vorberg BSC HA005 (14) 8 9 10 13 10 50,0 46,32
13 D 77262 Ralf Giese SCR SH099 15 13 (DSQ) 11 16 11 66,0 40,53
14 D 213242 Jan Gerd Kröger     13 (17) 13 16 12 12 66,0 34,74
15 D 197175 Theodor Reinisch DRS   12 (15) 15 14 14 13 68,0 28,95
16 D 146553 Christian Werbelow SVW SH066 (17) 14 16 17 15 15 77,0 23,16
17 D 219004 Olli Krögler SSC SH007 16 16 14 15 (18) 16 77,0 17,37
18 D 30720 Thomas Timmler WSCW SH081 (19) 18 18 19 17 17 89,0 11,58
19 D 127796 Cord Böker GSG SH135 18 (19) 17 18 19 18 90,0 5,79
20 D 196616 Joachim Splieth KYC SH017 (DNC) DNC DNC DNC DNS DNS 105,0 0,00

 

Bilder

Die Bilder auf der Seite von Peter Hundert, wir danken dem Fotografen für die tollen Eindrücke!